Гридасова Людмила Николаевна

Гридасова Людмила Николаевна в 1986 году закончила с отличием Харьковский медицинский институт. После прохождения ординатуры на базе Института терапии в 1986-87 гг. прошла путь от младшего научного сотрудника до старшего научного сотрудника отдела научно-медицинской информации. С декабря 2013 работает старшим научным сотрудником отдела научно-организационной работы и медицинской информации с библиотекой ГУ «Национальный институт терапии имени Л.Т. Малой НАМН Украины».

Постоянно осуществляет контроль за формированием отчетной документации по НИР учреждения, за предоставлением нововведений научных подразделений Института в ежегодный Информационный бюллетень НАМН Украины. Ежегодно в НАМН и МОН Украины предоставляет информацию об основных результатах научной, научно-технической, инновационной деятельности и в сфере трансфера технологий и готовит Статотчетность по форме «Наука № 3». Выполняет работу по планированию, организации, проведению научно-медицинских форумов в институте. Сформировала 14 электронных версий материалов научно-практических конференций (более 3000 страниц) для печати и электронной базы данных государственной библиотеки.

По запросам различных учреждений (в том числе редакций информационно-справочных изданий медицинского и общего профиля) составляет информационные справки, популярные статьи о деятельности института. Была соисполнителем 14 НИР. Является автором / соавтором около 200 печатных научных трудов. С 2006 года является председателем ревизионной комиссии Института. Постоянно повышает квалификационный уровень. Имеет сертификат врача-специалиста по специальности «Организация и управление здравоохранением». За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена грамотами от Октябрьского районного Совета г. Харькова и Института.