Ченчик Татьяна Александровна

Ченчик Татьяна Александровна - старший научный сотрудник лаборатории иммуно-биохимических и молекулярно-генетических исследований, кандидат биологических наук.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

График работы: с 9.00 до 16.42 с понедельника по пятницу.

В 1979 г. окончила Харьковский государственный университет им. О.М. Горького. В Институте работает с 1989 г., в лаборатории – с 1991 г. В 1997 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему «Состояние системы вторичных посредников в структурах головного мозга и сердце крыс с различной устойчивостью к влиянию эмоционального стресса». Неоднократно проходила курсы повышения квалификации в Академии последипломного образования и имеет сертификат врача-специалиста по клинической биохимии.

Виды деятельности: Исследует агрегацию тромбоцитов, проводит биохимические и иммуноферментные исследования и принимает участие в изучении микроРНК.

Является соисполнителем многих лабораторных фрагментов ГДР.

Научный стаж - 32 года.

Публикации: 239 печатных работ, в том числе 9 Декларационных патентов и свидетельство о регистрации авторского права на произведение.

Награды: За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и благодарностями от администрации ГУ «Национальный институт терапии имени Л.Т. Малой НАМН Украины».