Гальчинская Валентина Юрьевна

Гальчинская Валентина Юрьевназаведующая лабораторией иммуно-биохимических и молекулярно-генетических исследований, кандидат биологических наук.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

График работы: с 9.00 до 16.42 с понедельника по пятницу.

В 1979 г. окончила Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. В Институте работает с 1989 г., в лаборатории – с 2013 г. В 1988 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему «Особенности взаимодействия тиреотропина и простагландинов Е с плазматическими мембранами клеток щитовидной железы».

Виды деятельности: занимается организацией выполнения лабораторных фрагментов НИР института и внедрением новых биохимических и молекулярно-генетических методов исследования, в частности, изучение кишечной микробиоты, микроРНК, длины теломер, экспрессии генов и т.д. Обеспечивает организацию работы лаборатории в соответствии с требованиями ISO 15189 на пре аналитическом, аналитическом и постаналитическом этапах лабораторных исследований, взаимодействие с клиническими подразделениями института в процессе выполнения научно-исследовательских работ. Принимает непосредственное участие в выполнении лабораторных фрагментов НИР института.

Научный стаж - 40 лет.

Публикации: 408 печатных работ, в том числе 120 статей в научных журналах, из них 27, индексируемых в базах Scopus и 8 - Web of Sciences, методические рекомендации, 18 патентов и 4 свидетельства о регистрации авторского права на произведение.

Награждена Почетной грамотой Северо-восточного научного центра НАН Украины и МОН Украины, почетными грамотами Департамента здравоохранения облгосадминистрации, администрации Новобоварского района города Харькова, администрации института за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие медицинской науки. Получила Диплом ІІ степени Харьковского общества изобретателей и рационализаторов.