Гасанов Юрий Чингизович

Младший научный сотрудник отдела клинической фармакологии и фармакогенетики неинфекционных заболеваний, кандидат медицинских наук

      Образование высшее:  Харьковский государственный медицинский университет, медицинский факультет в 1999 году, специальность – лечебное дело. Специализация: ревматология – высшая квалификационная категория с 2012 года, терапия – высшая квалификационная категория с 2009 года, клинический стаж – 21 год, научный - 8 лет.

      Проходил курсы повышения квалификации на циклах тематического усовершенствования, циклах ПАЦ по специальности «Ревматология» на базе ХМАПО в мае 2017 года, «Терапия» – февраль 2018 года.

      Принимает активное участие в международных и отечественных конференциях. В 2020 году завершил работу над кандидатской диссертацией по теме: «Клиническая и инструментальная оценка эффективности метопролола сукцината у больных с хронической сердечной недостаточностью на фоне ожирения: генетические аспекты индивидуальной чувствительности и переносимости».

Основные направления работы:  изучение фармакотерапевтических подходов к терапии ХСН на фоне ожирения с учетом генетических особенностей;  оказание высококвалифицированной специализированной медицинской помощи больным при системных поражениях соединительной ткани.