Меденцева Елена Александровна

кардиолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела клинической фармакологии и фармакогенетики неинфекционных заболеваний

 

      Специализация: кардиология, внутренние болезни (I категория), функциональная диагностика. Научный стаж 6 лет, клинический стаж 11 лет.

      С 2009 г. по 2011 г. проходила интернатуру по специальности внутренние болезни. В 2017 г получила специализацию кардиология. В 2019г прошла предаттестационный курс по терапии. В 2020г получила специализацию функциональная диагностика.

      Принимает активное участие в международных и отечественных конференциях.

      В 2019 г защитила кандидатскую диссертацию, посвященную проблемам прогнозирования течения сердечной недостаточности и оценке эффективности терапии сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса.

      Основные направления работы: клиническая кардиология с учетом коморбидных состояний. Формирование подходов к индивидуализации фармакотерапии неинфекционных заболеваний, в частности, хронической сердечной недостаточности.

      В 2018р получила Диплом I степени за участие в конкурсе молодых ученых на VIII Научно-практической конференции «Сердечная недостаточность и коморбидные состояния: мультидисциплинарная проблема и пути ее преодоления», 19 апреля 2018р.

      В 2018р получила Стипендию Кабинета Министров Украины для молодых ученых.

      Секретарь Комиссии по вопросам этики и деонтологии. Член «Украинской Ассоциации профилактической медицины», член Европейской ассоциации по сердечной недостаточности, член Европейской кардиологической ассоциации, член Европейского общества атеросклероза.