Стороженко Татьяна Евгеньевна

Стороженко Татьяна Евгеньевна, младший научный сотрудник отдела профилактики и лечения неотложных состояний.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

В 2013 году окончила медицинский факультет Харьковского национального медицинского университета. Работает в институте с 2018 года. С 2020 г. выполняет диссертационную работу на соискание ученой степени доктора философии на тему «Роль ингибирующего фактора миграции макрофагов в прогнозировании эффективности реперфузионной терапии острого инфаркта миокарда с элевацией сегмента ST». Имеет медицинские специальности: кардиология, семейная медицина. Научный стаж – 3 года, клинический стаж – 8 лет.

Виды деятельности: Принимает участие в исполнении НИР отдела профилактики и лечения неотложных состояний. Занимается лечебной работой в отделении реанимации и интенсивной терапии и консультативной работой в поликлинике. С 2019 года - Председатель Совета молодых ученых института и координирует организацию научно-практических мероприятий, конференций молодых ученых и врачей с международным участием.

Публикации: 45 печатных работ, в том числе 1 свидетельство о регистрации авторского права на изобретение.

Член Европейского общества кардиологов (ESC – European Society of Cardiology), Европейской ассоциации по сердечной недостаточности (HFA – Heart Failure Association of the ESC), Европейского общества атеросклероза (EAS – European Atherosclerosis Society).