Гилёва Ярослава Викторовна

giliova

Гилева Ярослава Викторовна, кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела профилактики и лечения неотложных состояний.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

В 2006 г. с отличием окончила Харьковский Национальный университет имени В.Н.Каразина по специальности «Внутренние болезни». В 2019 г. защитила диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Прогностическая значимость кардиального фактора фиброза супрессора туморогенеза 2 у больных с острым инфарктом миокарда». Имеет сертификаты по специальностям: терапия (высшая категория), кардиология (вторая категория), ультразвуковая диагностика. Клинический стаж – 15 лет.

Виды деятельности: Принимает непосредственное участие в выполнении НИР отдела профилактики и лечения неотложных состояний. Занимается лечебной работой в отделении реанимации и интенсивной терапии и консультативной работой в поликлинике.

Научный стаж: 11 лет. Работает в институте с 2008 года.

Публикации: 75 печатных работ, в том числе 15 патентов на полезную модель.

Член Ассоциации по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов (HFA of the ESC Member), член Европейского общества по атеросклерозу (European society on atherosclerosis), член Европейской ассоциации нарушений ритма (European Heart Rhytm Association), член Украинского общества кардиологов.