Кутя Инна Николаевна

kutya

Кутя Инна Николаевна, младший научный сотрудник отдела профилактики и лечения неотложных состояний, доктор философии в области знаний «Здравоохранение» по специальности «Медицина».

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

В 2006 году окончила медицинский факультет Харьковского Национального университета им. В.Н. Каразина. В Институте работает с 2015 г., в отделе острого инфаркта миокарда (с 2017 г. отдел профилактики и лечения неотложных состояний). В 2021 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора философии на тему «Патогенетическое и прогностическое значение васкулоэндотелиального фактора роста – А при остром инфаркте миокарда с элевацией сегмента ST». Научный стаж – 6 лет, клинический стаж – 12 лет.

Виды деятельности: принимает непосредственное участие в выполнении НИР отдела профилактики и лечения неотложных состояний. Занимается лечебной работой в отделении реанимации института и консультативной работой в поликлинике.

Публикации: 35 печатных работ, в том числе 4 патента на полезную модель.

Член Ассоциации по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов (HFA of the ESC Member), член Европейского общества по атеросклерозу (European society on atherosclerosis).