Вишневская Ирина Руслановна

vishnevska

Вишневская Ирина Руслановна, старший научный сотрудник отдела профилактики и лечения неотложных состояний, кандидат медицинских наук.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

В 2007 г. окончила Харьковский Государственный (ныне – Национальный) медицинский университет. С 2007 по 2009 год проходила интернатуру по специальности «Внутренняя медицина» на базе кафедры внутренней медицины № 1 и клинической фармакологии. С 2009 по 2011 год проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «Терапия». В Институте работает с 2011 года. В 2017 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Прогностическая роль ростового фактора дифференцировки-15 для стратификации риска осложнений острого коронарного синдрома», в 2020 – получила научное звание доцента.

Виды деятельности: за последние два года является ответственным исполнителем НИР отдела. Направление научной деятельности – разработка новых подходов к прогнозированию неблагоприятных событий после перенесенного инфаркта миокарда.

Научный стаж: 9 лет. Стаж работы по специальности 14 лет.

Публикации: Результаты научной деятельности опубликованы в 156 научных работах: 37 статей, из них, в зарубежных – 11 (в том числе 5 в журналах, индексируемых в базе SCOPUS, 2 – Web of Scienсe), 8 государственных Патента Украины на полезную модель, 2 авторских права на изобретение; 86 работы в материалах международных и отечественных съездов, научно-практических конференций и симпозиумов, среди которых 62 зарубежных публикации, 17 устных докладов, 6 методически научных изданий для студентов.

Член Европейского общества кардиологов (ESC – European Society of Cardiology), Европейской ассоциации по сердечной недостаточности (HFA – Heart Failure Association of the ESC).