Петюнина Ольга Вячеславовна

petyunina

Петюнина Ольга Вячеславовна, старший научный сотрудник отдела профилактики и лечения неотложных состояний, доктор медицинских наук.

e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

В 1995 г. окончила Харьковский Государственный (ныне – Национальный) медицинский университет. В Институте работает с 1995 г.. В 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 2020 – докторскую на тему «Особенности прогнозирования клинических событий после инфаркта миокарда с элевацией сегмента ST на основании оценки послеинфаркта провоспалительной активности».

Виды деятельности: в течение 15 лет была ответственным исполнителем НИР. Направление научной деятельности – разработка новых подходов к прогнозированию неблагоприятных событий после перенесенного инфаркта миокарда.

Научный стаж: 26 лет. Работает в институте с 1995 года.

Публикации: Результаты научной деятельности опубликованы в 80 научных работах: 44 статьи, из них 33 – в профессиональных изданиях, рекомендованных МОН Украины (5 единолично), зарубежных – 11 (в том числе 5 в журналах, индексируемых в базе SCOPUS, 4 – Web of Scienсe), 3 государственных Патента Украины на полезную модель, 1 авторское право на изобретение; 32 работы в материалах международных и отечественных съездов, научно-практических конференций и симпозиумов, среди которых 13 зарубежных публикаций.