Сердобинская-Канивец Эмирита Николаевна

 Serdobynska Kanivets

Научныйсотрудникотдела атеросклероза и ишемической болезнисердца ГУ «Национальный інститут терапииим. Л.Т. Малой НАМН Украины»

Сердобинская-Канивец Эмирита Николаевна.

Тел. +380-57-770-15-38

Email: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Графикработы:

понедельник – пятница с 9:00  до 17:30

Сочетает научную деятельность с лечебно-диагностической работой в институте (консультативный прием в поликлинике и стационарное лечение больных кардиологического профиля в отделении ишемической болезни сердца, проведение тестов с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тест), ультразвуковой диагностики сердца, органов брюшной полости, почек, щитовидной железы). Приоритетным направленим научной деятельности является интеграция эпигеномных подходов в диагностическую и клиническую практику. В настоящее время является соисполнителем научно-исследовательской работы «Изучить влияние циркулирующих микрорибонуклеинових кислот на метаболические и иммуновоспалительные факторы атерогенеза при сочетании ишемической болезни сердца с сахарным диабетом 2 типа».

Работает в институте с 2002 года. Клинический стаж 17 лет. Научный стаж 13 лет. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории, врач функциональной и ультразвуковой диагностики. Член Харьковского обласного общества терапевтов и Харьковского обласного общества кардиологов, действующий член Ассоциации по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов (HFAoftheESC), Европейской ассоциации профилактической кардиологии (European association of preventive cardiology) и Европейской ассоциации сердечно-сосудистой визуализации (European association of cardiovascular imaging).

В 2009 году стала победителем межвузовской конференции молодых ученых и студентов «Медицина третього тысячелетия», секція терапия; получила премию НАМН Украины для молодых ученых за серию научных трудов «Активность сериновых протеиназ и их ингибиторов при хронической сердечной недостаточности». В 2014 году на областном конкурсе «Молодой новатор Харьковщины» награждена дипломом за лучшее инновационное предложение в области терапии сердечной недостаточности, обусловленной ИБС и сахарным диабетом 2 типа. В 2014-2015 гг. Отмечена грамотами администрации института за високий профессионализм, плодотворную научную, творческую, общественную деятельность и преданность делу.

Является соавтором 86 научныхработ. Результаты научных исследований не однократно опубликованы и обсуждены на научно-практических конференциях а также внедрены в лечебную практику терапевтических и кардиологических отделений областных клинических больниц различных городов Украины, что подтверждено актами внедрения.